Телеграм-канал Бычий тренд — лохотрон или нет? Проверка и отзывы

В социальных сетях мошенники прибегают к различным манипуляциям и методам развода. Иногда мошенническую схему даже трудно разоблачить, но она там все равно имеется. Именно на такой грани балансируют мошенники Телеграм-канала Бычий тренд, отзывы на который однозначно негативные и явно повествуют о мошенничестве. При этом схема развода является достаточно сложной и не каждый инвестор разберется в том, как именно его денюжки утекли к мошенникам в карман. Давайте разбираться вместе в этом небольшом обзоре-разоблачении.

Стремный Телеграм-канал Бычий тренд вышел недавно на охоту за лохами

Бычий тренд, как канал существует с 8 марта 2022 года и найти его достаточно просто по ссылке t.me/+UBuWG9QU7lliY2Ji, которая, однако, может быть изменена мошенником. При этом жулик решил не оставлять вам даже ссылку на профиль, чтобы вы не могли пожаловаться на него и его профиль заблокировала бы администрация Телеграма. Видимо, мошенник не горит желанием менять профиль снова и снова, как обычно это бывает.

На самом канале явным является то, что жулик использует накрутку ботами. Подписанных пользователей тут 11 тысяч, но активность на канале совсем не наблюдается. Более того, иллюзию активности мошенник практически не поддерживает и только время от времени среди бесполезных новостей и постов-отчетов о купленных мошенником якобы криптовалютах имеются несколько редкие видео-отзывы от фрилансеров, которым заплатили за создание оных.

Особенно стоит отметить и то, что мошенник не предлагает практически ничего на канале и только постит новости и некоторые отчеты с отзывами. Как же тогда он разводит людей на деньги и зарабатывает? В этом и хитрость, о чем мы поговорим ниже и рассмотрим отзывы на мошеннический канал.

Отзывы на Бычий тренд или как проходит у мошенников охота на мамонтов

Как я и упоминал выше, мошенник изредка пишет на канале о том, что вот есть перспективная криптовалюта-новичок, которая может быстро вырасти и на этом можно заработать. Сам он не предлагает никакого доверительного управления, сигналов, доступов в вип-чат и так далее, что странно. Но основной развод крутится именно вокруг того, что он рекламирует эти стремные монеты.

Чуть позже оказывается, что криптовалюты даже листинг не прошли и не вышли на биржу, потому что совсем новые, но вам предлагают в них вложиться. В этом и заключается развод, потому что токены созданы мошенниками и их задачей не является вывод их на биржу, так как криптовалюта является мусорной. Зато они хотят собрать побольше денег с инвесторов, а потом обнулить монету, забрав ваши деньги себе. Так и воруют, а монета так и не выйдет на биржу.

Впрочем, прочитать более подробно об этом можно в отзывах, которых явно хватает в интернете. Например, в этом отзыве подробно описывается схема развода:

На этом канале человек, именующий себя Сергеем, активно рекламирует фейковые токены, которые мимикрируют под настоящие. В настоящее время (1 мая 22 год) идет развод на покупку монеты CHER через PancakeSwap, мимикрирующую под уже существующий токен CHER Cherry Network https://coinmarketcap com/currencies/cherry-network/. Автор показывает, как закупает монету на большие суммы, сделал отдельный канал с инструкцией для покупки (https://t me/+ZaeVPwOp6mBhMmI6), иногда даже предлагает помощь через личные сообщения. График монеты отслеживается через https://poocoin app. Автор обещает листинг на Бинансе, однако сам Бинанс такого не анонсирует. Обещает невероятный рост, призывает закупаться на старте на максимальные суммы. В тг постит громкие «новостные» посты о том, как в текущие проекты «заходят крупные киты». Что самое важное: смарт-контракт не предполагает обратного обмена ни этой, ни других монет, которые продвигаются на канале. При попытке вывести или обменять ловим ошибку. До этого канал продвигал MTK и XPM (тоже фейковые). Не ведитесь, я потерял кучу денег на этой херне.

Виталий

Еще один пользователь отмечает то, что мошенник использует ненастоящую криптовалюту для отъема денег:

Добрый день. Монета CHER продвигается на калане «Бычий трейд» 8к подписчиков. Мимикрирует под настоящую. Канал продвигает уже третью скам-монету, но почему-то ему до сих пор верят.

Важно! Рекламу этого канала в свое время давал тг канал «Деньгометр». Этот же канал ранее рекламировал проект GalaxyCoin — первую монету, торгуемую через тг (на этой фигне развели 2.5к человек). Потом все эти рекламы удалялись.

noscamBeee

И еще один отзыв о том, как происходит развод:

Это уже вторая монета CHER от скамера.

В начале апреля уже знакомая группа каналов в телеграме раскручивала монету CHER.

Ссылка на тот злонамеренный контракт CHER https://pancakeswap.finance/swap?outputCurrency=0xc8A5BC2a8eBe7089Ba0B972ada6AF2F4fE0D6183

А сейчас название такое же CHER, а монета и адрес злонамеренного контракта новые https://pancakeswap.finance/swap?outputCurrency=0x99dbd61c113db7565d4acd7912b654beec651797

Не прошло и месяца между попытками.

Каналы-распространители скама:

Бычий тренд (8к подписчиков)

Криптолихорадка 21 века (7.6к подписчиков)

Криптомарафон (19.1к подписчиков)

Биткоину быть (14к подписчиков)

Криптанутый (14.3к подписчиков)

Crypto Milliarder (22.7к подписчиков)

wannamore

Если вы стали жертвой обмана, то самое время написать и свой отзыв, чтобы другие на вашем опыте больше не велись на подобные лохотроны.

Обещать можно много, но заработать на инвестициях вам все равно не дадут

Телеграм-канал Бычий тренд является мошенническим и предлагает купить бесполезные мусорные криптовалюты, которые даже не котируются на бирже. При этом канал накручен ботами, имеет фейковые отзывы и отчеты, а также не имеет даже профиля для связи.

Таким образом, выводом становится то, что я не советую иметь дело с данным каналом совершенно!

В интернете много обмана, но есть и проверенный заработок!

На нашем сайте вы найдете проверенный заработок.

Там публикуются рабочие способы заработка в сети интернет и проверка всех мошенников!

Оцените статью
Kapitalizator.com
Добавить комментарий