Роман Шостакович — лохотрон или нет? Проверка, отзывы и обзор!

Некий Роман Шостакович стремится вас обокрасть и наврать с три короба

На данный момент лохотрон с неким Роман Шостакович находится на домене derionat.com, который был создан 12 сентября 2022 года. Возможно, до этого момента мошенники имели другой домен и другое название, но найти эту информацию не так просто. Да и сколько просуществует данный домен, не ясно, потому что вскоре мошенники могут поменять адрес опять, если их заблокируют надзорные органы.

Сам сайт сделан на коленке за совсем гроши. Это одностраничник, где нет практически никакой информации кроме мотивационной воды и бреда, написанного больным воображением мошенников. Дизайн сайта полный отстой, как и верстка. Скорее всего мошенники сами его и сделали, либо натянули дешевый дизайн на конструктор сайтов. Возможно, они наняли самого дешевого веб-разработчика, который создал сайт за один день и получил в награду бутылку пива, иначе я не знаю.

Плюсы
  • Нет
Минусы
  • Сайт сделан на коленке
  • Нет юридической информации
  • Легенда вызывает только смех
  • Нет аккредитации на обучение
  • Нет контактов
  • Предлагают бесполезные курсы, сливные сигналы, собирают персональные данные

На самом сайте есть только упоминание скудно информации про Роман Шостакович, который оказался дедом 74 лет, предлагающий какие-то там курсы по трейдингу, что уже само по себе смешно и забавно. Тем не менее, на сайте утверждается, что он в трейдинге уже 17 лет. Больше никакой информации тут нет про данного товарища, который вероятно на 99% просто выдуман.

Из контактов тут представлено только два пункта:

  • Телефон: +74992869036
  • Почта: [email protected]

Нет ни социальных сетей, ни адреса, ничего иного. Впрочем, ожидать многого не приходится от такой дешевой поделки.

Для пущего эффекта мошенники добавили на сайт еще и фейковые отзывы, которые призваны убедить нас в надежности данного проекта. Даже смешно. Особенно, если учесть, что нет никаких документов хотя бы по ИП данного товарища, нет аккредитации министерства образования на обучение кого бы то ни было, а также нет даже соглашения, чтобы понимать, что нас ожидает. Это просто очень дешевый развод, который впечатлит разве что совсем новичков и совсем наивных товарищей. А о том, как именно мошенник будет вас разводить, давайте обсудим далее.

Мошенники предлагают фейковые курсы, чтобы украсть ваши данные

Мошенники данного проекта пользуются очень дешевыми психологическими методами, чтобы вынудить вас зарегистрироваться. Они написали тонну бесполезных мотивационных текстов, обещающих высокий заработок, а также повесили таймер, что типо осталось только 25 копий курса, которые можно приобрести бесплатно. В общем, аферисты стараются изо всех сил, чтобы вы отдали им персональные данные.

Жулики с помощью формы регистрации собирают персональную информацию. Вашу почту, имена, телефоны и так далее. После этого они будут звонить вам и пытаться развести на деньги, предлагая вам различные мошеннические проекты и так далее. В общем, именно на этом и построен данный лохотрон, что жулики получат ваши данные, чтобы продать другим мошенникам, а также попытаются вас развести, заведя в другой проект и получив за это откат.

Отзывы на курсы Роман Шостакович, которые не существуют и вас разводят

Несмотря на то, что домен существует не так давно, негативные отзывы в интернете уже можно найти на данный развод. Например, я сразу наткнулся на такой отзыв:

Связалист со мной по телефону, предложили трейдить с аналитиком, который будет приносить мне 20% от прибыли. А я ж как дурак на это свё согласился… По итогу ничего и ничекого, а что самое главное – нет моих денежек.

Justy

Другому комментатору было смешна легенда лохотрона, так как она явно написана наобум:

Хахах, если ему сейчас 74 года, и он начал заниматься трейдингом 17 лет назад, то вы хотите сказать, что он начал этим всем заниматься в 57?! Пхахахха, не смешите меня))) Да и по нему не скажешь, что ему 74, явно что-то пытается скрыть от клиентов.

Korj

Мошенник не только собирает данные, но предлагает жертвам свои сигналы, которые ведут к сливу счетов:

Этот ублюдок лишил всех моих бабок своими “сигналами”! Развод чистой воды! Сигналы оказались минусовыми, никакой прибыли мне не принесли. Про курс я вообще молчу – мусор тот еще! Требовал вернуть деньги, на что ничего, кроме как блокировки, не получил. Однозначно худший опыт работы в интернете за всю мою жизнь!

mikke

Сами курсы от данного мошенника на самом деле существуют, но ничего вам не дадут, так как мошенник просто взял общедоступную информацию и дает ее всем за деньги:

Курсы хоть и немного по времени занимают, но они не стоят и того потраченного времени на них! Так что не тратьте впустую время на Шостаковича и его недокурсы! Теперь буду всегда читать отзывы прежде чем покупать.

Виталий

Очевидно, что данный мошенник не будет останавливаться, пока его не заставить. Именно поэтому стоит написать свой отзыв, если вы стали жертвой развода мошенника. Таким образом, можно заставить мошенника попотеть и не дать ему заработать на наивности и глупости людей.

Мошенники создают сборщики информации, чтобы вам потом досаждать

Таким образом, можно прийти быстро к выводу, что перед нами настоящие мошенники, прикрывающиеся выдуманным именем Роман Шостакович, чтобы собирать ваши персональные данные и продавать им другим людям. При этом аферисты не имеют никаких документов, соглашений, политик и даже нормальных контактов на сайте, что ставит под сомнение весь проект. Помимо прочего, аферист старается изо всех сил созвониться со своими жертвами и попытаться развести их на деньги, предлагая другие лохотроны в виде надежных проектов для инвестиций и заработка.

Посему, я крайне не рекомендую попадать на такой сайт и покупаться на пустые обещания мошенников, которые наверняка скоро сменят домен и возможно даже название.

В интернете много обмана, но есть и проверенный заработок!

На нашем сайте вы найдете проверенный заработок.

Там публикуются рабочие способы заработка в сети интернет и проверка всех мошенников!

Оцените статью
Kapitalizator.com
Добавить комментарий