ПК «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КАПИТАЛ” — Лохотрон? Отзывы и обзор!

Многие почему-то думают, что если компания зарегистрирована, то она работает легально и никаких проблем у клиентов не возникнет. Такое невежество проистекает из незнания того, что сегодня компанию зарегистрировать можно практически в любой стране и при этом владельцу компании необязательно предоставлять какие-то особенные документы. Однако, работать компания легально может не во всех областях, для многих вещей требуется лицензия, выдаваемая регулятором.

Именно поэтому не стоит сильно обращать внимание на то, где и когда компания была зарегистрирована, так как это не показатель. Куда важнее, что компания работает с финансами, а, значит, обязана иметь лицензию регулятора, иначе работает она нелегально. К счастью, мошенники не могут получить лицензию от регулятора легко, поэтому раскусить очередную пирамиду, черного брокера или букмекера не составляет особого труда, если знать, куда смотреть на сайте.

К таким компаниям, которые с виду кажутся легальными, но на самом деле являются мошенническими, относится и ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КАПИТАЛ”, о котором и пойдет речь в данном обзоре. Мы также рассмотрим все отзывы на ПК «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КАПИТАЛ”, так как именно там сокрыты все ваши страхи и важные детали, рассказывающие о том, как вас обокрадут. Как вы уже поняли, данная шарашкина контора является очередной мошеннической схемой, поэтому читайте этот обзор, чтобы разобраться лучше в схеме развода.

ПК «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КАПИТАЛ” в черном списке ЦБ РФ и этим все сказано!

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КАПИТАЛ” не имеет каких-то там зеркал и дополнительных доменов. По крайней мере обнаружить их не удалось с первого захода. На данном этапе мошенники имеют только один домен — invkap.ru, который был создан 28 января 2020 года. Судя по всему, мошенники думали, что им не потребуются зеркала и они не будут заблокированы надзорными органами.

Сам сайт, кстати, сделан вполне себе неплохо, хоть и является одностраничником, что уже говорит о его дешевости и явной экономии на создании ресурса. Нормальная бы компания, занимающаяся инвестициями, не стала бы экономить на сайте, когда как он стоит не так уж и больших денег на самом деле.

Плюсы
  • Сайт сделан хорошо
  • Есть регистрация компании в России
Минусы
  • Нет лицензии
  • На сайте сплошное вранье
  • Не платят и блокируют клиентов
  • Много негативных отзывов

Из забавного я сразу хочу отметить данный текст на сайте, который вызывает у меня только приступ смеха:

“Потребительский кооператив «Инвестиционный капитал» – это некоммерческая корпоративная организация, созданная по решению наших учредителей, которые уже более 20 лет занимаются созданием и развитием бизнес – проектов в различных сферах экономики. ”

Неужели они деньги просто так из воздуха раздают? Некоммерческая организация не берет деньги и не обещает проценты с них через какое-то время. Эта организация такая же некоммерческая, как любая инвестиционная, к тому же это чистая финансовая пирамида и лохотрон. Отсюда можно сделать простой вывод, что иметь дело с этими врунишками не имеет смысла.

Про саму компанию, к слову, известно то, что она зарегистрирована в России и имеет следующие данные:

  • ОГРН 1197746628309
  • ИНН 9703003636
  • КПП 770301001

При этом, стоит отметить, что регистрация в РФ не делает компанию легальной, а вот лицензия на сбор инвестиций с клиентов от регулятора помогает поверить в легальность, однако, ее тут нет. Вместо лицензии мы легко находим контору в черном списке ЦБ РФ с пометкой о мошенничестве и то, что перед нами финансовая пирамида. С этого момент все и становится сразу понятно тем, до кого доходит достаточно долго.

Контакты шарашкиной конторы тоже не особо вдохновляют. Во-первых, тут нет социальных сетей, что уже говорит о том, что контора далеко не является богатой и влиятельной, чтобы их иметь, а также иметь сотрудников, что будут работать с социальными сетями. Во-вторых, контакты тут совсем судные и не вдохновляют никак:

  • Адрес: 123100, г. Москва, Студенецкий переулок, д. 3, пом. VI
  • Телефон: 8 800 70-777-48
  • Почта: [email protected]

Вряд ли вы сможете успешно связаться с данной компанией по таким контактам, а адрес вероятно уже заброшен, так как контору явно ищет не один десяток обманутых клиентов. Впрочем, о том, каким образом происходит кидалово и присваивание финансов клиентов, мы поговорим далее, так как больше на сайте нет полезной информации в юридической плоскости.

Некоммерческая организация, которая крадет ваши деньги через пирамиду

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КАПИТАЛ” предлагает нам отдать им на сбережение минимум 50 тысяч рублей или больше под 15-20% годовых. Это достаточно внушительные проценты, но не слишком огромные, чтобы спугнуть потенциальную жертву. Если брони предлагали большие проценты, то все бы сразу подумали, что это пирамида, а так можно косить под нормальную инвестиционную компанию. При этом они себя позиционируют некоммерческой конторой, что вообще смешно даже.

Сам депозит открывается на срок от 6 до 24 месяцев, а мошенники обещают платить каждый месяц какие-то проценты. На самом деле они платят даже какое-то время, чтобы вы верили в сказку и не писали негативные отзывы в интернете. Попутно мошенники будут пытаться с вас вытянуть еще деньги, названивая и написывая вам в социальных сетях и по почте, предлагая волшебные условия. Цель такой промывки мозгов и втирания в доверие только в том, чтобы выманить больше денег и исчезнуть.

В конце концов, мошенники просто перестанут платить, получив с вас дополнительные деньги или нет. Они просто присвоят себе все то, что получили и перестанут отвечать на запросы как по телефону, так и по почте. Поход в офис тоже вряд ли поможет, так как он скорее всего даже не существует или вас туда не пустят. Таким образом, вы и станете тем лохом, которого тут кинули на деньги. Впрочем, всего этого можно избежать, прочтя отзывы далее.

Тонну отзывов на ПК «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КАПИТАЛ” разгружаю тут для вас

Типично для таких пирамид отзывы заполоняют интернет, когда мошенники перестают выборочно или полностью платить инвесторам проценты. Наступает скам и деньги испаряются, оставляя вас без гроша. Так или иначе, но мошенники уже кинули множество людей, поэтому с негативными отзывами проблем в интернете нет. Например, пользователь быстро смекнул, что перед ним шарашкина контора, у которой нет лицензии:

Откуда такая высокая доходность? Прямое нарушение законодательства и требований регуляторов. У них же должна быть доходность 1,8х, где х — это ключевая ставка ЦБ РФ, верно? Или я что-то путаю. В целом, какая разница, все равно регулирования от Центробанка не имеется. Не думаю, что у них есть настоящая лицензия, всего скорее по схеме финансовой пирамиды работают.

Ферзь

Еще одна жертва повелась на сказки о высоких заработках, за что и поплатилась:

Повелся я на сказки менеджера об состоятельности компании, о том как много людей вкладывают сюда и довольны выплатами. Решил вложить 150000 рублей. Первые два месяца все было хорошо, все выплачивали, но теперь выплаты прекратились и не выплачиваются уже три месяца. Надеюсь ситуация поменяется. В общем не советую эту компанию, одна нервотрепка.

Коста

Также неоднократно были замечены проплаченные или фейковые отзывы, которые постят мошенники в интернете, чтобы перебить негатив:

А ваш договор марина тоже потерялся? смотрю компания живет на этом сайте, как негатив так сразу тут же появляется позитив, никогда кпк мой муж не верил, считал их за мошенников, я хотела вложить деньги, решили сейчас отзывы почитать, очень много отзывов нашли что они мошенники, так же видим и отзывы которые пишут сами представители компании, в частности эти евгении и марии на всех сайтах кидаются защищать, только ни одна из них договор не прикладывает, наш вывод, что отзывам верить их нельзя, пишут они сами, на сайте руспрофиль ознакомились с деятельностью этой фирмы и других фирм директора, так же нашли и отрицательные отзывы про другой их кпк. Не рекомендуем людям вкладывать сюда свои сбережения, на лицо мошенническая финансовая пирамида. Не удивлюсь, что после моего отзыва, появятся, еще кати, светы, анни, и прочие заступники представители компании, которые будут писать какие они хорошие, а отзывы плохие пишут конкуренты.

Алекса

Еще одно предупреждение о том, что доверять данной компании ни в коем случае нельзя:

Сразу наткнулся в сети на информацию о том, что компания своих вкладчиков кинула, и причем это произошло еще несколько месяцев тому назад, кажется в апреле 2020 года. С тех пор КПК Инвестиционный капитал продолжает деятельность свою развивать, несмотря на наличие большого количества негативных отзывов, которых все больше. Супчики эти даже не стараются удалять такие комментарии и обзоры, они их игнорируют и вешают лапшу на уши юзерам, которые хотят надежно вложить деньги, а потом все средства теряют, доверяя мошенникам. Хватит уже кормить аферистов этих. Лучше в правоохранительные органы о них написать

Шрек

Украдено 70 тысяч рублей и это все по тому, что инвестор не проверил компанию как надо:

Еще 15 января у меня было украдено порядка 70 тысяч рублей, которые так и не были возвращены администрацией сайта. Они мне сказали, что кооператив сейчас находится под атакой злоумышленников, которые хотят получить доступ к учетным записям пользователей, счетам, и что нужно немного повременить, ждать, пока не будет установлена защита. Я ждал более месяца, а потом доступ возобновили, но заявили, что мои деньги украли хакеры. Это как вообще получается? Вы не смогли обеспечить сохранность и я теперь без денег? Да врете вы все! Это вы своровали бабло! Не зря же я стольких обманутых вами людей встречаю

Альфред

Мошенники платят совсем немного какое-то время, а потом прекращают, а деньги не возвращают:

Искала возможность для вложения крупненькой суммы денег (у меня более 500 тысяч есть), почитала у одного господина о том, что он рекомендует диверсифицировать риски и разделать свой капитал, инвестируя его в разные стороны, ну и вложила часть денег в эту фирму. Надо же было мне так влипнуть! Не думала, что меня можно настолько легко развести рассказами об успешности компании, о доверии тысяч клиентов, о том, что пайщики получают повышенные проценты. На деле было так: я подписала соглашение, отправила им свои деньги, но выплаты прекратились уже в феврале 2020. Заплатили может 3%, не более, и все встало

Жанна

И еще одна жалоба от пострадавшей, которая отдала свои деньги и больше их не увидела:

Не зря их мошенниками люди называют, на своей шкуре ощущаешь это, когда вкладываешь в такую фирму деньги. И если бы мне кто-то умный сообщил, что мол Варя, не делай глупостей, не отправляй финансы аферюгам. Но нет же, Варвара точно знает, как потратить финансы впустую. Наверное я была под впечатление 15% годовых, когда совершала все эти глупости, связанные с переводом финансов самым обычным аферистам. Иначе бы я не делала всех этих глупых поступков, доверяя кровные товарищам, которые ничем не гарантируют сохранность этих денег. А потом мне уже никто ничего не платил с апреля, ни копейки…

Шальная

Стоит отметить, что найти все отзывы можно легко и просто. Советую их почитать, чтобы не стать очередным лохом в копилке мошенников. А если вы уже стали жертвой развода, то пишите свои отзывы под этой статьей. Сделаем так, чтобы мошенники не смогли больше никого обмануть!

Регистрация компании в России не делает ее менее мошеннической, если что

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КАПИТАЛ” является мошеннической конторой полной лжи и обмана. Аферристы врут на сайте и не имеют даже лицензии на свою деятельность, о чем нам сообщает черный список ЦБ РФ, где данная контора и находится. При этом на сайте вагон вранья, да и сам сайт сделан за гроши.

Я крайне не рекомендую становиться очередной жертвой данных аферистов и читать отзывы на ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КАПИТАЛ” перед тем, как сюда нести деньги. Будьте бдительны!

В интернете много обмана, но есть и проверенный заработок!

На нашем сайте вы найдете проверенный заработок.

Там публикуются рабочие способы заработка в сети интернет и проверка всех мошенников!

Оцените статью
Kapitalizator.com
Добавить комментарий