Дайджест — август 2022. Обзор и реальные отзывы

Новые лохотроны практически перестали появляться, но обманутых не меньше. А потерянных денег и вовсе стало больше. Почему так происходит и как себя обезопасить? Что нового по честным и рабочим способам заработка в интернете? Об этом — в ежемесячном дайджесте за август 2022 от редакции.

Дайджест — август 2022 — два вида лохотронов
в интернете

Еще пару лет назад новые лохотроны появлялись каждый день. Сейчас — за целый месяц не было найдено ни одного. Значит ли это, что мошенники побеждены и больше не обманывают людей в интернете? Отнюдь.

Новых нет, но активно и очень массово распространяются старые. В основном сейчас это инвестиционные обманы, где люди теряют большие деньги. Они лучше продуманы, профессиональнее сделаны, и живут долго.

Поэтому в последнее время вместо того, чтобы рассказывать вам о новых разоблачениях на сайте — мы напоминаем о старых обзорах на лохотроны, которые очень активно распространяются прямо сейчас.

Дайджест — август 2022 — инвестиционные
обманы

Список обзоров на самые опасные инвестиционные обманы, которые активно обманывали людей на деньги в августе:

  • CryptoDot — самый активно распространяемый, а значит самый опасный лохотрон на данный момент. Прочтите и распространите правду;
  • Газпром-Инвест — один из первых обманов нового вида. Активизировался в последний месяц массовыми рассылками и рекламой;
  • НБК-Инвест — калька с Газпром-лохотрона, рассчитанная на жителей Казахстана. Пострадавших очень много;
  • Максимизатор Прибыли — так же древний, но живучий инвест-обман;
  • Рецепт Богатства — у мошенников он прост — обманывать людей;
  • Telegram10 (Ton10) — якобы инновационный метод заработка на мессенджерах.

Дайджест - август 2022
Дайджест — август 2022

Простые лохотроны

Более простые лохотроны тоже никуда не делись. Так мы их называем по трём причинам.

Первое — потерянные суммы в таких обманах сильно меньше. Если в инвестиционных лохотронах часто минимальный депозит составляет 250$, то в простых всё начинается с нескольких сотен рублей. Нередко люди после первого платежа понимают, что это обман и останавливаются. Но самых наивных ждёт целая цепочка выдуманных платежей с возрастанием суммы. В итоге максимум можно потерять около 25 000.

Во-вторых, такие обманы зачастую гораздо менее проработаны. В них нет профессиональных видеороликов с качественным монтажом и озвучкой. Отсутствет колл-центр для обработки каждой потенциальной жертвы. В инвестиционных обманах всё это присутствует. Поэтому они опаснее.

Дайджест - август 2022
Дайджест — август 2022

И третье — сама суть обмана, легенда в таких лохотронах часто менее продумана. Рассчитано такое на совсем неопытных людей, которые практически не понимают, как устроен интернет. Поэтому для многих такие обманы могут быть даже смешными и глупыми. Но все люди разные, с отличающимся багажом знаний и опыта.

Из простых обманов наиболее активно распространялись в августе (а значит самые опасные прямо сейчас) следующие:

Вакансия удалённой работы от 10 000 руб/день от интернет-магазина Детский Мир — обман.

Как обезопасить себя и своих близких от обмана в интернете? Для этого нужно добавить в закладки наш сайт и всегда проверять всё через поиск

И самое важное
— распространять информацию. Если каждый из вас поделиться ссылкой на какой-то обзор
— это запустит волну и множество людей узнает правду, тем самым никогда не поверит
в обман. Давайте помешаем мошенникам зарабатывать на нас деньги вместе!

Жмите на ссылки, листайте главную сайта или ищите всё это на нашем сайте. Спасибо, что дочитали этот дайджест до конца, вы в числе лучших наших читателей! ❤️

Оцените статью
Kapitalizator.com
Добавить комментарий